Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2019 года Нижегородские наркополицейские и волонтёры провели встречу с воспитанниками военно-спортивного лагеря

В мероприятие приняли участие около 90 ребят. Благодаря стражам порядка они узнали много нового о важности здорового образа, а также последствиях употребления наркотиков.

Сотрудники 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с межвузовским волонтерским отрядом в середине июля 2019 года провели в Ковернинском районе профилактическое мероприятие антинаркотической направленности для воспитанников военно-спортивного лагеря «Партизан» в возрасте от 8 до 17 лет.

Стационарный палаточный лагерь «Партизан» организован Нижегородской областной спортивно – патриотической общественной организацией «Дружина» при поддержке министерств образования, науки и молодежной политики, внутренней, региональной и муниципальной политики Нижегородской области, а также УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области. Основными целями лагеря являются патриотическое воспитание допризывной молодежи, пропаганда здорового образа жизни и профилактика потребления наркотических средств.

Сотрудник 2 отдела УКОН майор полиции Татьяна Розум провела с ребятами профилактическое мероприятие антинаркотической направленности, ориентированное на формирование стойкой антинаркотической гражданской позиции. В ходе беседы сотрудница ОВД подробно обсудила с ребятами вопросы, касающиеся юридической ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ на территории РФ. В завершении беседы, Татьяна Розум показала документальный фильм, созданный в рамках телемарафона «Всем миром против наркотиков», областной телекомпанией ННТВ.

Затем, участник межвузовского волонтерского отряда Аделина Макулова с воспитанниками лагеря провела тематическую игру, после которой ребята обсудили актуальные вопросы, связанные с причинами и факторами, способствующими наркотизации молодежи, последствиями употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости