Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июня 2019 года Начальник УМВД области Николай Скоков передал изъятую у преступников икону владыке Феодосию

В 2016-2018 годах на территории Тамбовской области была совершена серия краж икон из православных храмов. Было установлено, что злоумышленники совершали кражи путем взлома металлических ставней на окнах, либо отжатием пластиковых окон. Всего преступной группой похищено 63 иконы из 8 храмов на территории региона, некоторые из которых имеют историческую, художественную и культурную ценность.

После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые. Ими оказались жители Ярославской области. Задержанные сознались в совершении серии краж из сельских церквей. В ходе обысков изъята часть похищенных икон. Следственным Управлением УМВД области возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 158 УК РФ «Кража» и 164 УК РФ «Хищение предметов, имеющих особую ценность».

В текущем году в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение иконы Иверской Божией Матери, похищенной из Космодамиановского храма. Икона была изъята и доставлена в Тамбовскую область.

Сегодня начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков передал митрополиту Тамбовскому и Рассказовскому, владыке Феодосию икону Иверской Божией Матери, которая была похищена из Космодамиановского храма. Владыка Феодосий поблагодарил генерал-майора полиции и его подчиненных за возвращение святыни. В самое ближайшее время икона займет свое законное место в Космодамиановском храме.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости