Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 июня 2019 года В Твери полицейские и общественники обсудили наркоситуацию на территории региона

В Твери состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Тверской области под председательством Лидии Тумановой. Темой заседания на этот раз стала наркоситуация в регионе и борьба с наркопреступностью. Мероприятие организованно на площадке регионального управления по контролю за оборотом наркотиков. На заседании присутствовал начальник УМВД России по Тверской области полковник полиции Пётр Пырх, руководитель регионального наркоконтроля полковник полиции Владислав Жуков, а также члены Общественного совета при УМВД.

Открывая заседание начальник УМВД привел статистику по выявлению и раскрытию наркопреступлений в регионе с начала текущего года.

«Мониторинг оперативной обстановки и каналов поступления наркотических средств и сильнодействующих веществ свидетельствует о том, что организаторы криминального бизнеса активно используют возможности почтовых и транспортных компаний, для доставки в Тверской регион веществ, запрещенных к свободному обороту на территории РФ (наркотики, прекурсоры и анаболические стероиды), - подчеркнул Пётр Пырх.

По словам начальника УМВД, за 5 месяцев 2019 года на территории региона выявлено 785 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что почти в два раза превысило показатели прошлого года. Из незаконного оборота изъято более 11 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Начальник управления наркоконтроля принял участие в обсуждении профилактики преступлений, которой уделяется особое внимание наряду с оперативно-розыскной деятельностью.

«За 5 месяцев текущего года нашим ведомством проведено свыше 450 профилактических мероприятий, которыми охвачено порядка трёх тысяч жителей Верхневолжья. Наиболее масштабными мероприятиями стали антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», комплексные оперативно-профилактические мероприятия совместно с подразделениями УМВД, в том числе с сотрудниками отряда спецназначения «ГРОМ» по отработке мест пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства (хостелы, овощные базы, пилорамы), межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019» и антинаркотическая акция «Призывник», - рассказал Владислав Жуков.

В завершение заседания члены общественного совета познакомились с отрядом «Гром», бойцы продемонстрировали средства, которые применяются в работе спецназовцев наркоконтроля.

Общественники внесли предложение проводить совместные с наркоконтролем профилактические мероприятия для детей и подростков в формате лекториев, круглых столов и интерактивов. Кроме того, будет продолжена серия посещений детских загородных и пришкольных лагерей во время летних каникул совместно с УНК и инспекторами по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости