Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2019 года Акция «Защити свою жизнь» прошла во Владивостоке при поддержке полиции, медиков и общественников

26 июня весь мир отмечает Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

На набережной Спортивной гавани Владивостока волонтерами Молодежного ресурсного центра, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю и специалистами краевого наркологического диспансера проведена социальная уличная акция «Защити свою жизнь». Ее организаторы в доступной форме разъясняли жителям и гостям краевой столицы негативные последствия употребления наркотиков и психотропных веществ.

Приморье – регион произрастания маньчжурской конопли. Воздействие на структуру наркопреступности в крае оказывает не только наличие собственной сырьевой базы для изготовления наркотиков каннабисной группы, но и возрастающие распространение синтетических наркотиков и психоактивных веществ, которые в соседних азиатских странах находятся в свободном доступе.

С начала 2019 года сотрудниками правоохранительных органов Приморского края из незаконного оборота изъято 159 кг. наркотиков и психотропных веществ.

По словам организатора социального проекта, члена Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, директора Молодежного ресурсного центра Владивостока Андрея Волкова, в период проведения таких акций всегда наблюдается высокая социальная активность граждан. Люди на месте получают ответы на все интересующие их вопросы о работе органов внутренних дел по противодействию немедицинскому употреблению наркотических средств и консультации о возможности прохождения бесплатного лечения от наркозавивисимости, узнают адреса и телефоны специализированных медицинских учреждений. Был установлен пресс-волл, где размещались фотографии антинаркотического характера, а все желающие приняли участие в тематической викторине. За правильные ответы участникам викторины вручены сладкие подарки.

Большим внимаем гостей акции пользовался стенд с контактными данными, по которым жители и гости Приморского края могут сообщить о местах продажи и употребления наркотиков.

В полиции подчеркнули, что декриминализация жилых массивов населенных пунктов края, работа по выявлению и пресечению притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. В этом году в Приморье пресечена деятельность 20 наркопритонов. Их организаторы привлечены к уголовной ответственности.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморском краю вручили участникам акции а также разместили в местах массового досуга молодежи тематические памятки о вреде наркотиков и психоактивных веществ.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости