Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 июня 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж

Сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что ранее неоднократно судимый местный житель может совершать имущественные преступления в краевом центре. Эта информация в итоге подтвердилась.

Установлено, что безработный злоумышленник посещал новостройки, куда еще не успели въехать жильцы, и похищал имущество специалистов по ремонту и отделке.

В частности, на улице Запарина в Кировском районе фигурант зашел в подъезд незаселенного нового дома и незаконно проник в квартиру, где собирал мебель мастер профильной коммерческой фирмы. В связи с тем, что в жилье на тот момент ничего ценного не находилось, потерпевший не запирал входную дверь на замок. Из-за общего шума мужчина не понял, что в жилье находится посторонний. Злоумышленник забрал из прихожей сумку мастера, в которой находились документы, банковские карты и ключи. Суммарный ущерб заявитель оценил в три тысячи рублей.

Поняв, что ничего ценного похитить не удалось, подозреваемый выбросил сумку со всем содержимым.

Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества из квартир хабаровчан, отбывал длительные сроки заключения в местах лишения свободы. В 2015 году мужчина освободился из колонии.

В настоящее время оперативникам известно о трех противоправных эпизодах, совершенных в новостройках, к которым причастен подозреваемый.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости