Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июня 2019 года Жительница Черногорска, пройдя рекламный опрос в сети Интернет, лишилась своих сбережений

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась горожанка, которая сообщила о том, что неизвестный обманом завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 7 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что через свой мобильный телефон потерпевшая зашла в Интернет, где её сильно заинтересовало предложение «Опрос о брендах».

После того как женщина ответила на вопросы, ей было предложено оформить документы на получение приза в размере 116 тысяч рублей. Правда, для получения денежного вознаграждения участнице опроса необходимо было оплатить комиссионный сбор. Горожанка перевела требуемую сумму, вот только обещанных золотых гор так и не дождалась.

Следственным отделом полиции г. Черногорска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Руководитель следственного отдела черногорской полиции Анна Садовая отмечает, что это уже не первый подобный случай: «В сети Интернет действительно действуют так называемые платные опросы. Как правило, они созданы с целью связи производителей товаров (услуг) и потребителей. Исходя из результатов он-лайн тестирования, сотрудники той или иной компании начинают улучшать качество выпускаемой продукции или увеличивают конкурентоспособность. Многие граждане «клюют» на подобные опросники. Если вас заинтересовало такое предложение, то вы должны помнить о том, что, во-первых, для ответов на вопросы вам не придется вкладывать свои средства, во-вторых, многотысячные выигрыши здесь – не более чем миф. Запомните, неважно, каким образом вы используете возможности Интернета (ищите работу, что-то покупаете, участвуете в опросах) – если с вас при этом требуют ваши же деньги, знайте, это однозначно мошенники».

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 08:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости