Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2019 года В Новокузнецке вынесен приговор продавцу несуществующих иномарок

Центральный районный суд г. Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что в апреле прошлого года фигурант путем обмана похитил у новокузнечанина 375 000 рублей. Аферист предложил мужчине приобрести иномарку по низкой цене. Получив от него деньги за покупку «Фольксвагена Поло», продавец под различными предлогами переносил сроки поставки автомобиля, хотя на самом деле не имел возможности и не намеревался выполнять взятые на себя обязательства. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенника, и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали продавца несуществующей иномарки. Он стал фигурантом уголовного дела.

Кроме того, установлено, что по аналогичной схеме обвиняемый похитил 580 000 рублей у жителя Новосибирска, пообещав ему помощь в покупке дешевых «Мицубиси Аутлендер» и «Тойоты Аурис». За данное преступление он был осужден в Новосибирске к условному лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев и возмещению причиненного местному жителю ущерба.

Центральный районный суд г. Новокузнецка, изучив собранные следствием материалы, приговорил фигуранта к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также осужденный обязан полностью возместить ущерб, причиненный новокузнечанину.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости