Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2019 года За сутки на «телефон доверия» омской полиции обратились 29 человек

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1258 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 70 уголовных дел, большая часть из них раскрыта.

В отделе полиции № 5 УМВД России по городу Омску проводится проверка по двум кражам. В первом случае за помощью к полицейским обратился директор салона сотовой связи, расположенного на улице 6-я Станционная. Из офисного помещения за три дня пропали денежные средства в сумме 334 000 рублей. В ходе проверочных мероприятий стражи порядка установили причастность к краже 22-летнего менеджера организации. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Второй потерпевший – 20-летний житель Ленинского округа – заявил о пропаже у него гитары и планшета общей стоимостью 8 000 рублей. Прибыв на улицу Гашека, где и произошла кража, сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого – 31-летнего омича, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Похищенное у него изъято и будет возвращено владельцу.

В Любинском районе полицейские работают над раскрытием кражи лошади. Заявление в дежурную часть поступило от 25-летнего жителя деревни Китайлы: в ночь с 24 на 25 июня неизвестный похитил животное со двора дома. Сумма ущерба - 65 700 рублей. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Калачинском районе проводится проверка по факту несчастного случая. Вчера около 16.20 часов при купании в реке Омь около улицы Нижнебереговая утонул 28-летний местный житель. Продолжаются поиски тела погибшего.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 876 административных правонарушений, среди них: 5 фактов мелкого хулиганства, 54 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 – мелкое хищение, и другие. 665 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 17 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

На территории региона зарегистрировано 8 пожаров, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий: 4 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости