Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июня 2019 года В Центре кинологической службы УМВД состоялась познавательная экскурсия

В Центре кинологической службы УМВД России по Сахалинской области прошла экскурсия для участников муниципального этапа молодежного форума «Правовые университеты».

Полицейские рассказали ребятам о специфике кинологической службы и особенностях дрессировки собак. Инспекторы-кинологи поведали интересные истории о преступлениях, раскрытых их подопечными.

Юным гостям показали тренировочные площадки для дрессировки служебных собак и провели показательные выступления. Служебно-розыскные собаки продемонстрировали свой профессионализм на практике, показав элементы дрессировки, а после ловко находили по команде различные предметы, спрятанные специалистами. Дети с большим интересом слушали полицейских и задавали вопросы.

Поблагодарив полицейских за занимательную экскурсию, ребята сделали фото на память с полюбившимися всеми служебными собаками.

Как отмечают организаторы, такой формат мероприятий способствует повышению правовой грамотности молодых людей и помогает им определиться с выбором будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 07:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости