Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 июня 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска провели мероприятие «Безопасные дороги!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции города Южно-Сахалинска посетили детский сад «Кораблик» и «Журавленок». Провели мероприятие «Безопасные дороги!».

В ходе беседы, дошкольники вместе с инспектором закрепили свои знания Правил перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, вспомнили основные дорожные знаки для пешеходов и рассказали о том, какие ситуации на дорогах происходили с ними.

С помощью игры «Красный, желтый, зеленый», госавтоинспектор напомнила детям сигналы светофора, после чего им предложили собрать дорожный знак и назвать его обозначение.

Также, с помощью наглядных картинок воспитанники разобрали сложные ситуации на дорогах, которые могут их подстерегать в любую минуту.

В завершении дошкольники раскрасили светофор, тем самым закрепили знания по расположению сигналов на нем.

Данные мероприятия помогают детям в игровой форме расширить кругозор и закрепить представление о правилах поведения на улице.

Все участники остались довольны и пообещали сотруднику Госавтоинспекции не нарушать Правила дорожного движения, а при переходе проезжей части быть предельно внимательными.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 08:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости