Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2019 года В рамках акции #Простые_правила сотрудники Томской полиции провели занимательное мероприятие в детском лагере

В рамках проведения акции #Простые_правила и «Внимание – лето!» стражи порядка города Северска продолжают посещать летние лагеря отдыха с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Главная цель таких встреч - предупредить ребят о необходимости соблюдения ПДД, научить их быть более осмотрительньнее при управлении велосипедом, переходя дорогу, не забывать посмотреть по сторонам, не выходить из-за стоящего транспорта, не допускать игр вблизи дороги.

В этот раз сотрудники органов внутренних дел провели мероприятие в спортивно-оздоровительном лагере «Хоккеист». Сотрудники полиции подробно объяснили причины ДТП и дали рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части. А так же, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах. Особое внимание было уделено правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Во время проведения конкурсных этапов ребята смогли закрепить полученные знания, а также совместно с сотрудниками полиции выбрать безопасную модель поведения на дороге.

Подобные мероприятия будут проводиться на протяжении летних каникул, так как они в интересной и доступной форме позволяют донести до детей и взрослых «#Простые_правила – правила дорожной безопасности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости