Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 июня 2019 года Предприниматель привлечен к ответственности за взимание платы за въезд на территорию пляжа Де-Фриз

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела МВД России по Надеждинскому району проведены мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение фактов несанкционированной предпринимательской деятельности.

В ходе проверочных мероприятий в районе Де-Фриза был выявлен факт взимания платы за проезд на территорию пляжа.

Арендатор участка – житель Надеждинского района - привлечен к административной ответственности по ст. 18.15 (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина), а также по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица). Материал об административном правонарушении передан по подведомственности в мировой суд для принятия решения.

В отношении работника - 43-летнего иностранца - составлен административный протокол по ст. 18.10 (Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности).

Рейды по выявлению и пресечению незаконной предпринимательской деятельности на пляжах проводятся на регулярной основе.

Полиция напоминает жителям и гостям Приморья о том, как отличить "веревочников" от добросовестных арендаторов пляжей.

- Если на территории пляжа есть оборудованная парковка, арендатор может взимать плату с автомобилистов, заезжающих на данную территорию. Если же на пляже нет автопарковки, арендатор не имеет права требовать плату за въезд.

- В случае, если земля (прибрежная полоса) передана предпринимателю по соглашению на благоустройство, арендатор обязан установить для отдыха теневые навесы, кабинки для переодевания, урны для сбора мусора, биотуалеты, а также выполнять обязательства по вывозу мусора, наведению порядка в течение дня, обеспечению безопасности отдыхающих.

- Для получения дохода предпринимателям предоставлено право на бесплатное размещение объектов торговли, установку аттракционов, оказание услуг по прокату инвентаря и т.д. В этом случае оплата с отдыхающих берется только за пользование данными услугами.

- При возникновении сомнений в законности взимания денежных средств при въезде на территорию пляжа гражданам предлагают обращаться в дежурные части отделов полиции либо звонить по телефону 02 (для мобильных 102). Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю 8 (423) 240-10-00. Дежурная часть ОМВД России по Надеждинскому району 8 (42334) 20105.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости