Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

26 июня 2019 года 26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила 26 июня Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. ГУ МВД России по Новосибирской области проводит комплекс мероприятий, приуроченных к этой дате и направленных на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также на профилактику наркомании в молодежной среде.

Ранним утром сотрудники УНК ГУ вместе с бойцами отряда специального назначения «Гром» приехали в детский оздоровительный лагерь «Зеленая Республика». На встрече с полицейскими присутствовали более 200 ребятишек разных возрастов.

Сотрудники спецподразделения подготовили для детей показательные выступления по рукопашному бою, владению холодным и огнестрельным оружием, а также продемонстрировали смоделированную ситуацию по захвату автомобиля, в котором, по полученным сведениям, находятся преступники, перевозящие большую партию запрещенных веществ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области и другие участники мероприятия рассказали присутствующим о вреде наркотических средств для жизни и здоровья, формах вовлечения подростков в торговлю наркотиками, ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, поделились мнением о преимуществах здорового образа жизни.

Сегодня в 17.00 в Первомайском сквере состоятся мероприятия, направленные на профилактику здорового образа жизни, в которых примут участие бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Новосибирской области и представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области.

Справочная информация о результатах борьбы с незаконным оборотом наркотиков в 2019 году

В 2019 году сотрудниками органов внутренних дел Новосибирской области зарегистрировано 1197 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из них 1022 относятся к категории тяжких и особо тяжких, 748 – связаны со сбытом наркотических средств. Сотрудниками полиции раскрыто 545 преступлений. Из них совершённых в составе группы лиц по предварительному сговору 70 преступлений, 9 преступлений - с квалифицирующим признаком «совершено в составе организованной группы». Всего из незаконного оборота силами новосибирских полицейских изъято более 220 килограммов наркотических средств различного происхождения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости