Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 июня 2019 года Житель Перми признан виновным в незаконном использовании объектов авторского права

В Дзержинском районе Перми гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (Незаконное использование объектов авторского права, в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения). Противоправная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД.

Установлено, что в период с 2015 по 2018 год осужденный, являясь директором общества с ограниченной ответственностью в целях экономии материальных средств использовал нелицензионные программы для оборудования. В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники полиции изъяли компьютерную технику с установленным нелицензионным программным обеспечением. В результате противоправной деятельности обвиняемого правообладателям причинен ущерб на сумму свыше 1 млн. 700 тыс. рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно и штраф размере 1 млн. рублей.

В настоящий момент, предпринимательскую деятельность осужденный совершает с использованием лицензионных программных продуктов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости