Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2019 года Полицейскими в Подмосковье задержана мошенница, похитившая более 12 миллионов рублей

Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Домодедово задержана 43-летняя жительница г. Москвы, подозреваемая в совершении мошенничества.

Установлено, что злоумышленница предлагала своим знакомым инвестировать денежные средства, а также недвижимое имущество в коммерческую деятельность, обещая прибыль до 150% от вложенных средств. Потерпевшие, доверяя женщине, оформляли кредиты в коммерческих банках и закладывали свои квартиры, после чего передавали деньги мошеннице. Незаконно получая денежные средства, правонарушительница распоряжалась ими по своему усмотрению, а именно оплачивала аренду и проживание в дорогостоящем доме, приобретала в аренду дорогие автомобили и не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства по выплате обещанной прибыли.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленница задержана полицейскими по месту своего проживания. Женщина подозревается в совершении 9 аналогичных преступлений, совершенных на территории городского округа. Сумма ущерба составила более 12 миллионов рублей.

В отношении задержанной Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Домодедовским городским судом в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости