Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 июня 2019 года Сотрудники Мончегорской Госавтоинспекции провели увлекательную встречу для воспитанников летнего лагеря «Полярис»

В период летней оздоровительной кампании сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения. Дети и подростки в этот период находятся на каникулах, многие из них отдыхают в летних лагерях. Для них на протяжении всего летнего отдыха автоинспекторы проводят различные мероприятия по тематике дорожной безопасности, призванные рассказать о правилах поведения на дорогах. Эти мероприятия проходят в игровой, развлекательной форме, адаптированной для восприятия каждой возрастной категорией.

Так, 24 июня в городе Мончегорске состоялась встреча с участниками первой смены летнего лагеря «Полярис». Инспекторы ГИБДД рассказали детям о том, насколько важно использовать ремни безопасности в салоне автомобиля, напомнили о необходимости строгого соблюдения ПДД не только при движении на велосипедах, но и при передвижении пешком.

Также сотрудники ГИБДД обозначили юным участникам дорожного движения правильные места для катания на роликовых коньках, скейтах, самокатах, гироскутерах и других колесных устройствах. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД при участии в дорожном движении в качестве пешеходов, ребятам рассказали о встречающихся на дорогах «дорожных ловушках».

В ходе встречи дорожные полицейские рассказывали школьникам не только о правилах безопасного поведения на дороге, но и об особенностях работы госавтоинспекторов. На улице ребят ждал патрульный автомобиль, что вызвало огромный интерес у детей. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий смог посидеть в автомобиле, познакомится с работой приборов, используемых в работе сотрудниками ГИБДД.

Для закрепления полученных знаний полицейские показали школьникам обучающие мультфильмы, видеоматериалы и вручили тематические памятки.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости