Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2019 года В Томской области полицейские продолжают борьбу с незаконной рубкой лесных насаждений

В Томской области вынесен приговор в отношении группы лиц, состоящей из жителей сел Томского района, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками ОМВД России по Томскому району установлено, что данная группа с декабря 2016 года по июнь 2017 осуществляла незаконные рубки деревьев на территории Томского района. Общая сумма ущерба, причиненного Департаменту лесного хозяйства Томской области, составил около 5 300 000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции мужчины были задержаны.

Суд признал организатора группы виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью сроком 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Пять подсудимых получили различные сроки наказания: от 2 лет до 2 лет 9 месяцев лишения свободы с запретом заниматься лесозаготовительной деятельностью сроком 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости