Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2019 года В Железногорске полицейские рассказали работникам и покупателям торговых точек как обнаружить фальшивые деньги

Сотрудники МО МВД России «Железногорский» продолжают профилактические мероприятия по противодействию фальшивомонетничеству. Полицейские рассказывают работникам и покупателям торговых точек, как отличить настоящие купюры от поддельных. Кроме торговых центров и супермаркетов внимание правоохранителей обращено на участников частной торговли. На этой недели они побывали на городских рынках, где демонстрировали, как определить фальшивую купюру без специального оборудования.

Как отметили полицейские, при проведении так называемых контрольных закупок, к сожалению, не все продавцы смогли распознать подделку и отсчитывали сдачу с фальшивой купюры.

Стражи порядка акцентировали их внимание на том, что изымаемые из оборота поддельные денежные знаки выполнены высокотехнологичным способом с достаточно хорошим качеством воспроизведения изображения и имитации практически всех степеней защиты, что затрудняет их выявление. При этом они уделили внимание степеням защиты как привычных, так и новой купюры номиналом 2000 рублей. Зачастую именно на двухтысячные банкноты граждане не обращают внимания, ошибочно считая, что фальшивомонетчики пока не научились их воспроизводить.

Многие из граждан даже не подозревали об элементарных признаках подделки и о защитных элементах настоящих денежных знаков. Все они с интересом разглядывали купюры, пытаясь определить настоящие ли они. Организаторы рейда показали покупателям и продавцам отличительные признаки подделки, сравнили их с настоящими банкнотами.

Полицейские призвали горожан проявлять бдительность и внимательность при обращении с денежными знаками. Кроме того, напомнили, что в случае обнаружения подозрительных банкнот необходимо незамедлительно обратится в полицию, а не пытаться сбыть фальшивую купюру. А чтобы информация всегда была под рукой, раздали специально подготовленные памятки.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости