Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 июня 2019 года В Алтайском крае полицейские задержали мужчину, который путем обмана похищал денежные средства у пожилых людей

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Топчихинский» в Баевском районе задержали 27-летнего жителя Кулундинского района по подозрению в мошенничестве. Местонахождение подозреваемого мужчины правоохранители установили при проведении оперативно-розыскных мероприятий. В момент задержания он скрывался в доме своих знакомых.

По предварительным данным, мужчина на время брал легковой автомобиль у знакомой, заезжал в населённые пункты края, находил в них пожилых людей, узнавал о том, что у них есть дети и сообщал им, что их сыновья заказали у него мед. После чего злоумышленник оставлял тару с медом, а взамен забирал денежные средства. Причем сумму мужчина называл гораздо больше, чем стоимость оставленного меда.

Жительница Алейска 1934 года рождения, взамен пятилитровой тары с медом, предала злоумышленнику пять тысяч рублей, а 80-летняя жительница Топчихинского района передала злоумышленнику 118 000 рублей, взамен на двенадцатилитровую емкость меда.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время правоохранители поверяют задержанного на причастность совершения других аналогичных преступлений на территории края.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости