Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июня 2019 года Димитровградские полицейские проводят проверку по фактам мошенничества с банковской картой

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от 67 – летней жительницы г. Димитровграда о том, что она стала жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что днем 25 июня на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший заверил женщину, что её карту пытаются взломать мошенники и похитить денежные средства. В целях предотвращения преступных действий потерпевшая, следуя инструкциям злоумышленника, отправила ему всю необходимую информацию. Через некоторое время со счета женщины списалась денежная сумма в размере 180 тысяч рублей. Потерпевшая вновь перезвонила по номеру якобы сотрудника службы безопасности банка, но трубку никто не взял. Осознав, что её обманули, женщина обратилась в полицию.

Аналогичное сообщение в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило еще от одной жительницы г. Димитровграда. В результате мошеннических действий она лишилась денежной суммы в размере более 9 тысяч рублей.

Обе заявительницы сообщили, что им звонили с одного и того же абонентского номера.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие - то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во - первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во – вторых, настоящие банковские служащие итак располагают вашими данными.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости