Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области изъяли партию синтетического наркотического средства массой более 38 кг

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области был установлен подозреваемый в распространении наркотических средств в особо крупных размерах.

По имеющейся информации, житель г. Санкт-Петербург осуществлял создание тайников-закладок с наркотическими средствами массами от 100 граммов до 10 килограммов. Органы следствия располагают данными, что распространение запрещенных к обороту веществ планировалось на территории Вологодской, а также Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Владимирской областей и иных регионов РФ.

Сотрудники УКОН УМВД России по Вологодской области задержали фигуранта 14 июня 2019 года по месту его проживания в Северной столице России. В результате осмотров по месту жительства задержанного и в двух гаражах, которыми пользовался фигурант, сотрудники полиции изъяли несколько десятков полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом, весы, упаковочный материал. Химическое исследование показало, что изъятое представляет собой синтетическое наркотическое средство PVP общей массой 38 килограммов 676 граммов.

В отношении мужчины 1985 г.р. Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция указанной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пожизненного.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время мужчина помещен в следственный изолятор в г. Череповец Вологодской области.

Расследование и оперативное сопровождение уголовного дела продолжаются. Следствию предстоит выявить преступную цепочку и установить остальных фигурантов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости