Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июня 2019 года Официально о реорганизации подразделений МРЭО ГИБДД УМВД России по Оренбургской области

В ходе проведения оптимизации деятельности УМВД России по Оренбургской области, выполнения требований МВД России об укреплении районного звена, было принято решение передать штатную численность и функции регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД УМВД России по Оренбургской области в территориальные органы МВД России на районном уровне.

Данное решение, кроме того, было обусловлено вопросами укрепления служебной дисциплины, снижения коррупционных рисков, ужесточения контроля за сотрудниками со стороны руководства, которое теперь находится в непосредственной близости от подчиненных. Указанные мероприятия не предполагают изменение условий и мест оказания государственных услуг населению, так как не поменялась штатная численность подразделений и материально-техническая база.

Изменились только их реквизиты и наименования.

Вместе с тем, поступил ряд обращений от жителей Восточной части области о том, что им нужно ехать в г.Орск для сдачи экзамена и получения водительского удостоверения.

Разъясняем, что возникшие трудности носят временный характер, связаны с проведением организационно-штатных мероприятий и будут решены в ближайшее время.

Приём экзаменов на право получения водительских удостоверений будет организован в тех же территориях, где проводился ранее, в установленном законодательством порядке.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости