Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июня 2019 года Госавтоинспекция напоминает липчанам об ответственности за коррупционные проявления

Борьбе с коррупционными проявлениями в региональной Госавтоинспекции уделяется особое внимание. На постоянной основе осуществляется комплекс мероприятий, направленных на соблюдения личным составом служебной дисциплины, принимаются другие меры по противодействию коррупции. Сотрудники контрольно-профилактического подразделения совместно с сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Липецкой области регулярно проводят профилактические мероприятия антикоррупционной направленности.

Вместе с тем, имеются факты, когда ряд граждан осуществлял попытки с помощью взяток, других преступных проявлений уйти от ответственности за совершенные административные правонарушения. Так, в прошлом году было зафиксировано 15 попыток дачи правонарушителями взяток сотрудникам ГИБДД с целью ухода от ответственности за совершённые административные правонарушения. В этом году в Измалковском, Чаплыгинском, Тербунском, ряде других районов были зафиксированы попытки подкупа сотрудников ГИБДД с целью избежать ответственности за допущенные нарушения ПДД.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии со ст. 291 УК РФ, п. 3, дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие), наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Об имеющихся у граждан фактах вымогательства, других противоправных действиях в области дорожной безопасности информацию можно предоставлять по телефонам: 42-38-20, 42-35-54.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости