Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 июня 2019 года Госавтоинспекторы провели беседу на тему правил безопасности при управлении велосипедом

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Советский» проводят беседы во дворах с юными участниками дорожного движения.

Лето замечательное время года, у школьников остались позади учебники, уроки и экзамены, а впереди ждут три замечательных летних месяца, наполненные отдыхом и весельем. Самым популярным транспортом среди детей школьного возраста становится велосипед. Однако, выезжая на велопрогулку не все ребята, иногда и сами взрослые, знают требования, предъявляемые к велосипедистам к водителям транспортного средства.

Для ликвидации правовой неграмотности в данном вопросе сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Советский» провели уроки дорожной безопасности во дворах, а также в местах продажи велотранспорта.

Инспекторы подробно рассказали собравшимся о необходимости использования средств пассивной защиты, таких как шлем, налокотники, наколенники, а также правильном оснащении велосипеда. Затем они вместе с ребятам поговорили о правилах дорожного движения для велосипедов, не обделяя вниманием и общие основы безопасного поведения во дворах, на пешеходных переходах и вблизи проезжей части.

В заключении беседы детям были вручены памятки по безопасности дорожного движения.

Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей и их родителей сотрудники Госавтоинспекции будут проводить на протяжении всего летнего периода.

ОГИБДД МО МВД России «Советский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости