Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2019 года 26 июня - Международный день борьбы с наркоманией

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 июня Международным днем борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, определив тем самым свою решимость расширять деятельность и способствовать сотрудничеству на всех уровнях для достижения цели - международного сообщества, свободного от наркомании.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на противодействие незаконному оборотому запрещенных веществ, привлечение внимания населения, в том числе подростков, к проблемам наркомании и наркопреступности.

Всего с начала года сотрудниками полиции Приангарья раскрыто свыше 650 наркопреступлений, в том числе 100 фактов сбыта. Раскрыто более 20 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп. Выявлено 13 наркопритонов, пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству наркотических средств в Иркутском районе. В суд направлено уголовное дело в отношении участников этнического преступного сообщества наркодиллеров.

Из незаконного оборота изъято свыше 450 килограммов наркотических средств, психотропных веществ, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ. К уголовной ответственности привлечено более 600 человек

,

причастных к совершению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 100 сбытчиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости