Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июня 2019 года В Орловской области члены общественных советов при региональном и городском УМВД познакомились с особенностями службы полицейских-кинологов

Общественники посетили Центр кинологической службы УМВД России по Орловской области и узнали о 110-летней истории подразделения в системе органов внутренних дел.

На одном из совместных заседаний общественных советов при региональном и городском УМВД члены совещательных органов рассматривали вопрос о работе кинологической службы, и начальник ЦКС регионального управления подполковник полиции Денис Панков пригласил присутствующих понаблюдать за дрессировкой четвероногих питомцев. Визит общественники приурочили к 110-летнему юбилею службы.

Гости осмотрели территорию подразделения, увидели вольеры, в которых размещаются служебные животные, познакомились с коллективом ЦКС и узнали много нового о верных и прекрасно выдрессированных четвероногих питомцах орловских полицейских.

После экскурсии, проведенной начальником ЦКС, общественникам продемонстрировали, как собаки задерживают условного злоумышленника и разыскивают муляж взрывчатого вещества и производят обследование автомобиля.

Приятным продолжением экскурсии стало общение с молодняком – подрастающей сменой служебных собак. Пяти-шести месячные щенки овчарок и ротвейлеров с удовольствием давали себя погладить и вызвали у посетителей самые положительные эмоции.

Завершилась встреча общим фото на память о визите.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости