Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 июня 2019 года Анимационные профилактические акции «Каникулы с Общественным советом» стартовали в Зольском районе Кабардино-Балкарии

Обучающая шоу-программа помогает школьникам изучить свои обязанности и права в игровой форме.

Сотрудники Отдела МВД России по Зольскому району совместно с председателями Общественного совета при Отделе Шафигом Урусмамбетовым и Совета ветеранов Отдела Барасбий Шогеновым, дали старт серии мероприятий в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Накануне инспекторы по делам несовершеннолетних организовали визит в кино для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях района. В кинотеатре ребята посмотрели детский фильм, получили массу положительных эмоций и стали участниками массовой профилактической лекции от полицейских.

После чего полицейские Отдела вместе с детскими аниматорами выехали в лагерь «Алые Зори» с обучающей шоу-программой. Во время встречи аниматоры вместе с детьми пели песни, читали стихи, танцевали и участвовали в активных играх.

Специалист по воспитательной работе Отделения по работе с личным составом и юрисконсульт Отдела в игровой форме провели беседу с несовершеннолетними, рассказали о правах и обязанностях, которые они должны выполнять для соблюдения правопорядка и сохранения своей жизни и здоровья.

Полицейские и общественники побеседовали с педагогами лагеря, поинтересовались ходом образовательного процесса в летний период, нуждами и проблемами.

Дети поблагодарили правоохранителей и аниматоров за подаренные позитивные эмоции и полезные знания.

Команда организаторов акции продолжит помогать детям проводить каникулы интересно и с пользой.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости