Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 июня 2019 года Кировские полицейские разыскивают мошенников, обманувших кировчанина

На днях в УМВД России по г. Кирову обратился 58-летний кировчанин, который рассказал, что в сети Интернет на сайте, который выдает себя за официального представителя известной торговой марки, заказал 2 телефона.

Потерпевшего привлекла цена товара, которая была гораздо ниже, чем в розничных магазинах. Оператор онлайн-магазина низкие цены объяснил акцией «Черная пятница». После оформления заявки кировчанину перезвонил оператор и предложил перевести деньги на расчетный счет, который вышлет на электронную почту, так как через сайт магазина оплата невозможна. Доставка покупки должна была составить 4 дня. Однако и спустя 10 дней мужчина ничего не получил. Попытавшись связаться с магазином, он обнаружил, что его номер заблокирован. Ущерб кировчанина составил более 123 тысяч рублей.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей, причастных к совершению мошеннических действий.

Напоминаем о том, что нельзя переводить деньги за товар, который вы еще не получили, тем более на расчетные счета. Официальный магазин никогда не попросит переводить оплату на электронные кошельки, банковские счета. Прежде, чем совершить покупку, ознакомьтесь с реальными отзывами, так как отзывы на сайте магазина могут быть фальшивыми. Пользуйтесь услугами только проверенных интернет-магазинов и не доверяйте слишком низкой цене.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости