Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 июня 2019 года Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в сбыте наркотиков

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области задержан гражданин с крупной партией синтетических наркотиков.

Им оказался 34–летний ранее не судимый, безработный липчанин. Мужчина был задержан наркополицейскими в момент осуществления «закладок» на территории одного из садоводческих товариществ областного центра. Телефонная переписка позволила установить места сделанных ранее тайников, из которых запрещенные вещества полицейскими были изъяты.

В ходе проведения следственных действий было установлено, что в целях сокрытия преступной деятельности основной вес наркотиков мужчина хранил в гараже у своего знакомого.

В общей сложности оперативниками было обнаружено и изъято из незаконного оборота более 70 граммов синтетического наркотика, предположительно предназначенного для распространения жителям нашего региона.

По факту преступной деятельности липчанина возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления предусмотренного чч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

ОИиОС УМВД России по Липецкой области

(УНК УМВД России по Липецкой области)

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости