Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 июня 2019 года В Тамбове автоинспекторы проводят занятия дорожной грамотности в пришкольных лагерях

Более 200 детей стали участниками профильной смены «По безопасным дорогам в XXI век», которая в текущем году проходит на базе МАОУ СОШ №11 города Тамбова - ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Последний день профильной смены стал дня ребят настоящим сюрпризом, так как к ним приехали сотрудники Госавтоинспекции и привезли с собой оранжевый автобус «Лаборатория безопасности».

Совместно с педагогами автоинспекторы подготовили для юных участников дорожного движения разнообразные познавательные конкурсы. На 7 площадках, расположенных на территории школы, дети ещё раз повторили Правила дорожного движения и показали свои навыки управления велосипедом. При проведении тестирования автоинспекторы ещё раз смогли убедиться, что дети не хуже взрослых знают и могут применять в различных дорожных ситуациях Правила дорожного движения.

После подведения итогов мероприятия автоинспекторы рассказали детям об истории становления и развития движения ЮИД в Тамбовской области. На память о встрече автоинспекторы и специалисты Ресурсного центра сделали совместную фотографию на фоне мобильного автогородка «Лаборатория безопасности», который уже через несколько дней посетит другой летний оздоровительный лагерь в Тамбовском районе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:24 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости