Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 июня 2019 года «Ключ в замке». В Рязани полицейские по «горячим следам» раскрыли угон «Жигулей»

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району Рязани с поличным задержали 37-летнего рязанца, подозреваемого в угоне автомобиля ВАЗ-2107, принадлежащего 64-летнему рязанскому пенсионеру.

Накануне около часа дня в полицию обратился пожилой мужчина, который сообщил, что пропал его автомобиль «Жигули». Выяснилось, что пенсионер подъехал к своему дому на улице Затинная и начал выгружать и переносить в квартиру вещи. В это время он оставлял автомобиль открытым, причем, ключ был в замке зажигания. Вернувшись после очередного рейса рязанец заметил пропажу автомобиля.

Полицейские составили описание пропавшего автомобиля и разослали эту ориентировку всем экипажам ДПС ГИБДД, курсирующим в городе.

Параллельно на место выехали сотрудники уголовного розыска, которые подробно расспросили пострадавшего и начали опрос жильцов ближайших домов. Оперативникам удалось найти очевидцев угона. Одни рязанцы сообщили приметы злоумышленника, а другие – указали, что он проживает в одном из соседних домов. Вскоре полицейские установили личность этого мужчины. Подозрение пало на 37-летнего рязанца. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

На момент установления личности подозреваемого поступила информация о его задержании. Экипаж ДПС ГИБДД заметил на улице Рязани объявленный в розыск автомобиль и остановил его. За рулем был злоумышленник. Мужчину задержали. По его словам, он ехал на ближайший водоем, чтобы искупаться.

По предварительным сведениям, рязанец, выйдя из дома, проходил мимо припаркованного автомобиля и заметил ключ в замке зажигания. Злоумышленник тут же решил воспользоваться оплошность автовладельца и уехал с места преступления, а затем отправился купаться.

Автомобиль в технически исправном состоянии изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости