Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 июня 2019 года Белоярские полицейские и работники библиотечной сферы с учащимися летнего лагеря провели игровую программу «Я выбираю здоровье» (видео)

В преддверии дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Белоярском районе сотрудники полиции и работники библиотечной сферы организовали для ребят, посещающих летние лагеря познавательно-игровую программу «Я выбираю здоровье». Ребята приняли участие в интеллектуальной игре, отвечая, что полезно и что вредно, а также поговорили о правилах здорового питания.

Затем сыграли в фольклорную игру «Здоровье сгубишь - новое не купишь!», где каждый участник встречи вспоминал пословицы и поговорки о здоровье. В конце мероприятия ребята раскрыли 6 секретов здоровья и пообещали их соблюдать.

В свою очередь, профилактическую беседу с присутствующими о здоровом образе жизни и соблюдении Закона провела инспектор отделения по делам несовершеннолетних Анна Теличка. Майор полиции призвала ребят к ведению здорового образа жизни, и быть законопослушными гражданами. Подростки пообещали стражем правопорядка придерживаться всех правил предосторожности.

В завершение мероприятия ребята смогли познакомиться со служебной собакой породы фокстерьер, которая несет службу в органах внутренних дел больше трех лет. Старший кинолог кинологической службы отдела полиции Роман Гуменюк рассказал присутствующим об истории создания кинологической службы в органах внутренних дел, также показал общий курс дрессировки служебной собаки.

Все ребята были активны, ни один не остался равнодушным.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости