Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

26 июня 2019 года Орловские полицейские посетили детский оздоровительный лагерь в рамках областного антинаркотического месячника

Сотрудники полиции совместно с представителями нескольких учреждений Орловщины приехали в гости к ребятам с познавательными и спортивными конкурсами.

Мероприятие, направленное на популяризацию здорового образа жизни и профилактику курения,алкоголизма и наркомании, прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Космос».

Оно началось с викторины, которую провел сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Павел Долгов. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы о здоровом образе жизни и увлеченно слушали полицейского.

Представитель Орловского наркологического диспансера Елизавета Постовая показала детям короткометражный мультфильм, направленный на профилактику курения и рассказала о последствиях этой пагубной привычки.

Также мальчишки и девчонки участвовали в спортивной эстафете, где продемонстрировали свою ловкость и командный дух. По итогам состязания победителей и призеров определил судья, заслуженный тренер России Владимир Мельников. Он напомнил присутствующим о том, как важно заниматься физкультурой и спортом. Затем представители Центра молодежи «Полет» Оксана Строева и Ольга Овсянникова провели с отдыхающими оздоровительный тренинг в игровой форме.

Еще одной интересной частью мероприятия стал конкурс профилактических плакатов и рисунков на асфальте. Дети с гордостью представили свои творческие работы, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В конце мероприятия всем ребятам вручили памятные подарки за активное участие в конкурсах и еще раз напомнили о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических веществ.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости