Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июня 2019 года Лучшая в России сотрудница подразделения по вопросам миграции служит в ГУ МВД России по Волгоградской области

Руководство и личный состав ГУ МВД России по Волгоградской области поздравляют с победой во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по вопросам миграции старшего лейтенанта полиции Ксению Юрченкову, старшего инспектора отделения по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области.

В преддверие 300-летия со Дня образования подразделений по вопросам миграции в ГУ МВД России по Волгоградской области состоялся конкурс «Лучший по профессии». Десятки сотрудников подразделений по вопросам миграции со всех районов области участвовали в испытаниях по стрельбе из боевого оружия, в сдаче нормативов по физической подготовке; проходили тестирование по медицинской, правовой и служебной подготовке. В результате жюри определило лучшего, и Юрченкова Ксения, набравшая максимальное количество баллов, отправилась в г.Москву представлять наш регион на федеральном уровне.

Во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, проходившем в г. Домодедово на базе Всероссийского института повышения квалификации МВД России, приняли участие 80 лучших сотрудников подразделений по вопросам миграции со всей страны в звании от младшего лейтенанта до подполковника полиции.

Открывая мероприятие, начальник Главного управления по вопросам миграции генерал-майор полиции Валентина Казакова выразила уверенность, что каждому из участников удастся продемонстрировать отличные знания, навыки и умения, полученные в период прохождения службы. Она пожелала всем сотрудникам подразделений интересных и сложных целей, побед на профессиональном поприще.

Старший лейтенант полиции Ксения Юрченкова на протяжении трех дней показывала строгому жюри высокий уровень практических навыков, демонстрировала отличную физическую подготовку, выносливость, а также знания нормативно-правовой базы, регламентирующей деятельность миграционных подразделений. В итоге по единому мнению жюри Ксения Юрченкова стала лучшим представителем полицейской службы.

Второе место занял майор полиции Игорь Резниченко из Республики Татарстан. Майор полиции Ирина Серебреникова из Костромской области – на третьем месте.

На торжественном закрытии заместитель начальника ГУВМ МВД России полковник полиции Сергей Манаенков вручил победительнице Всероссийского конкурса диплом и ценный подарок.

По словам победительницы, на протяжении испытаний ей удалось справиться с волнением, тревожным эмоциональным состоянием и показать достойный результат. Конкурс профессионального мастерства МВД России подарил Ксении Александровне новые знания и дружбу с коллегами для дальнейшего обмена опытом.

Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области не впервые завоевывают первые места на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства. В 2018 году лучшим сыщиком России стал оперуполномоченный уголовного розыска Отдела МВД России по Ленинскому району Иван Цаплин, а в 2017 году сразу двое представителей нашего региона: майор внутренней службы Андрей Саханский стал лучшим психологом среди специалистов по работе с личным составом; эксперт отделения МО МВД России «Камышинский» Сергей Телицин занял первое место в номинации технико-криминалистическая подготовка на финальном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений МВД России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости