Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2019 года В Кемеровской области с начала года возбуждено 624 уголовных дела в отношении водителей за управление транспортом в нетрезвом виде

В Кузбассе каждый шестой нетрезвый водитель сел за руль в состоянии опьянения не в первый раз, что является основанием для возбуждения уголовного дела. Об этом сегодня рассказали на брифинге в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Начальник отдела организации дознания Главного управления полковник полиции Андрей Левчук отметил, что за 5 месяцев 2019 года в Кузбассе возбуждено 624 уголовных дела в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения. За 2018 год количество таких дел составило 1775.

Санкции ст. 264.1 УК РФ предусматривают в качестве наказания штраф до 300 000 рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы на срок до 2 лет или лишение свободы на тот же срок. Только в текущем году в Кузбассе 7 водителей уже лишились свободы за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Чаще всего за совершение таких преступлений суды в регионе назначают наказание в виде обязательных работ. Такая мера уголовной ответственности применена к половине осужденных, наказание составило от 100 до 350 часов.

Андрей Левчук рассказал, что ежегодно количество уголовных дел данной категории сокращается, что свидетельствует об эффективности применяемых сотрудниками полиции профилактических мер.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости