Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 июня 2019 года Госуслуги в электронном виде – просто, быстро, удобно!

Сотрудники полиции ОМВД России по Красноярскому району провели мероприятие по информированию граждан о получении государственных услуг с коллективом Красноярского дорожно-эксплуатационного управления.

В ходе встречи начальник ОВМ ОМВД России по Красноярскому району майор полиции Елена Гусарова довела информацию о наиболее востребованных в сфере миграции услугах, таких как, например, получение паспорта гражданина РФ. Портал госуслуг (

www.gosuslugi.ru

) упростил эту процедуру. Заявление и документы можно подать на портале через интернет, а потом прийти за паспортом в назначенный день.

Начальник РЭО ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району подполковник полиции Александр Моисеев довел до присутствующих информацию о видах государственных услуг, оказываемых территориальным органом внутренних дел в электронном в виде, в том числе регистрационно-экзаменационным отделением. Покупка и последующая постановка на учет – процедура, предусмотренная для всех видов транспортных средств, которые выезжают на дороги общего пользования. Если уже куплен новый автомобиль, то зарегистрировать его можно без очередей, уплатив при этом госпошлину со скидкой в 30%. В электронном виде можно выполнить целый ряд действий, которые существенно сэкономят время при обращении в подразделение ГИБДД: заполнить бланки заявлений, собрать пакет документов и записаться на прием на удобное время.

Начальник дежурной части майор полиции Сергей Ушков проинформировал собравшихся о возможности подачи заявления в электронном виде для получения справки о наличии или отсутствии судимости, а такжепредложил гражданам воспользоваться государственной услугой по бесплатной дактилоскопической регистрации. Он разъяснил, что эта госуслуга прежде всего важна для самих граждан и делается в их интересах. Многие уже смогли оценить преимущества добровольной дактилоскопической регистрации, когда утерянные паспорта и другие документы были восстановлены по имеющимся в базе дактокартам.

Во время мероприятия сотрудникам полиции были заданы вопросы на такие темы: возможно ли с помощью услуг, оказываемых ОВМ О МВД России по Красноярскому району найти родственника, с которым много лет утрачена связь? Через какое время на портале можно увидеть информацию о снятии автомобиля с учета? Как проходит процедура дактилоскопии? Процедура оформления заграничного паспорта. На все вопросы сотрудниками полиции были даны исчерпывающие и грамотные ответы.

Для получения государственных услуг, оказываемых по направлениям деятельности органов внутренних дел, необходимо перейти на портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

или по ссылке

Электронное МВД.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости