Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 июня 2019 года В Балашове полицейские рассказали подросткам о вреде употребления наркотиков

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией полицейские и общественники организовали встречу с подростками, состоящим на учете в ОВД.

Инспекторы ПДН МО МВД России «Балашовский» и член Общественного совета провели с ребятами профилактическую беседу о вреде психотропных и наркотических веществ, рассказали о последствиях их употребления и о том, какая ответственность грозит за употребление, хранение и распространение данных препаратов.

Также полицейские напомнили о необходимости соблюдения требований, предусматривающих нахождение несовершеннолетних после 22 часов на улице строго под присмотром взрослых, рассказали о правилах поведения в общественных местах и о мерах безопасности при отдыхе на открытых водоёмах.

Член Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» клинический психолог межрайонного психоневрологического диспансера Андрей Матяшев предостерег ребят от употребления наркотических веществ. Он привел примеры из своей врачебной практики о смертельном влиянии психотропных веществ на человека. «Даже если человек понимает, что он болеет и хочет избавиться от этой пагубной привычки, то его шансы вылечиться. Займите свою жизнь спортом, творчеством, интересными хобби – вот то, куда следует вкладывать свои силы и средства», – подытожил Андрей Матяшев.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости