Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2019 года Кузбасские школьники примерили экипировку полицейского спецназа

Сегодня отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. По всему Кузбассу полицейские организовали различные спортивные мероприятия и профилактические встречи со студентами и школьниками. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области пригласили к себе в гости учеников школы № 31 города Кемерово. Полицейские провели для ребят экскурсию в музее, рассказали об истории своего подразделения а также напомнили об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Кроме того, стражи порядка призвали ребят вести здоровый образ жизни и вручили им браслеты и значки с логотипом «Нет наркотикам!».

Следующим этапом мероприятия стала встреча с бойцами спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по Кемеровской области, которые продемонстрировали тактические навыки по задержанию преступников. После этого ребята смогли примерить защитную экипировку полицейского спецназа: противогазы, шлемы, бронежилеты.

Временно исполняющий обязанности начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Николай Аникин отметил, что главная цель таких мероприятий – профилактика наркомании среди молодежи. «Ребята должны понимать, насколько запрещенные вещества могут быть опасны»,- подчеркнул он.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости