Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июня 2019 года 600 тысяч рублей лишились жители Вологодской области за минувшие двое суток

Сотрудники УМВД России по Вологодской области за минувшие двое суток зарегистрировали порядка 20 заявлений от жителей региона о различных видах хищения денежных средств с банковских карт. Общий ущерб от действий злоумышленников составил около 600 тысяч рублей.

Наиболее частным видом мошенничества является случай, когда мошенник представляется сотрудником банка и под различными предлогами, в том числе и необходимости блокировки карты, узнает реквизиты счета, пароли управления и персональные данные пользователя. В дальнейшем неизвестные переводят все сбережения потерпевшего на другие счета. От таких мошенников за два дня пострадало 9 жителей региона.

Однако злоумышленники используют и другие способы обмана граждан. В Кирилловском районе пенсионерка за несколько сеансов телефонного гадания перевела более двухсот тысяч рублей.

Вологжанка, обнаружив в сети Интернет объявление о помощи в получении кредита с плохой кредитной историей, решила воспользоваться такой услугой и перевела на счет неизвестных 6500 рублей. В итоге женщина лишилась накоплений, так и не получив займ.

В Череповце мужчина после прохождения опроса в популярной социальной сети увидел сообщение о выигрыше денежного приза, для получения которого необходимо было произвести оплату комиссионных расходов. Череповчанин несколько раз перевел денежные средства по указанным реквизитам, лишившись 7600 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений. Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают гражданам, что при совершении операций с переводом денежных средств, оплаты различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными. Если Вы стали жертвой преступления, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции, либо позвонить «02».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости