Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 июня 2019 года В Воронеже полицейские провели легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков»

Сегодня в Международный день борьбы с наркоманией в спортивном комплексе «Олимпик» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области совместно с Департаментом физкультуры и спорта Воронежской области организовали легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков», направленный на популяризацию здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В мероприятии приняло участие более пятисот человек. Это - люди разных профессий и возрастов: студенты ведущих вузов региона, полицейские, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, муниципальные и государственные служащие, работники предприятий города, представители реабилитационных центров для наркозависимых.

Открывая спортивный праздник, заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области Александр Коротеев, отметил важность подобных мероприятий, подчеркнув, что привлекая молодежь к занятию спортом, мы помогаем расти здоровому поколению России.

Пожелали спортсменам успехов на дистанции руководитель департамента физкультуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин, заместитель председателя Воронежской городской Думы Алексей Пинигин, заместитель главы администрации – руководитель аппарата городского округа г. Воронеж Сергей Глазьев, депутат Воронежской городской думы Александр Чистяков, а также трехкратный кратный чемпион СССР по боксу, обладатель кубка мира Валерий Абаджян, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России Дмитрий Саутин. Все они выступили за популяризацию физической культуры и формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям.

Для участников легкоатлетического кросса выступили бойцы специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области с показательной программой, продемонстрировав приемы рукопашного боя, а также задержания преступников.

А непосредственно перед началом забега участников мероприятия ждала «Зарядка с Чемпионом». Ее провел чемпион мира по кикбоксингу, чемпион России среди профессионалов, мастер спорта международного класса Вадим Часовских.

Победителей ожидали награды и аплодисменты друзей. Все участники забега получили хороший заряд бодрости, энергии и отличного настроения.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости