Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июня 2019 года Лучший кинолог калтасинской полиции

К 110-летию образования кинологических подразделений МВД России.

Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Андрей Сатаев служит в Отделе МВД России по Калтасинскому району.

Андрей родился в 1982 году в деревне Кокуш Калтасинского района, пятым в ребенком в семье. Мальчик был с детства приучен к труду, в личном хозяйстве работы хватало. Семья из семи человек содержала и коров, и овец, и поросят и домашнюю птицу.

После окончания школы в селе Калтасы Андрей Сатаев был призван на срочную службу в вооруженные силы. Службу проходил в пограничных войсках в Читинской области на границе с Китаем. По возращении из армии год работал в строительной организации. В октябре 2003 года принял решение поступить на службу в органы внутренних дел.

Работу Андрей начал в должности милиционера патрульно-постовой службы Отдела внутренних дел Калтасинского района. В это же время начинающий правоохранитель окончил заочное отделение Уфимского техникума права по специальности «Правоведение». В марте 2013 года Андрея назначают на должность инспектора-кинолога Отдела МВД России по Калтасинскому району. Тогда и началась его работа со служебными собаками.

За хорошую работу, раскрытие преступлений Андрей Сатаев неоднократно награждался как в самом Отделе, так и МВД республики.

Летом 2015 года А. Сатаев в составе полицейской передвижной группы патрулировал по территории Калтасинского района с целью профилактики правонарушений и преступлений. Накануне в ночь из фермы деревни Амзибаш было украдено 10 телят. В ходе патрулирования лейтенант заметил бортовую автомашину «Газель». Попытался остановить автомобиль, но водитель на его действия не отреагировал и продолжил движение, прибавив скорость. В открытой задней двери фургона полицейский увидел телят. Передав по рации о своей находке, полицейские стали преследовать «Газель». Авто виляло из стороны в сторону, создавая помеху патрульному автомобилю. После неоднократных предупреждений полицейские применили огнестрельное оружие. Лейтенант Сатаев выстрелами повредил колесо автомашины и преступники были задержаны. В кузове автомашины «Газель» были обнаружены 12 телят, похищенных из фермы.

За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, бдительное несение службы, умелые грамотные профессиональные действия, проявленные при задержании преступников, А.Сатаев был награжден Почетной грамотой МВД по Республике Башкортостан.

Инспектор-кинолог Андрей Сатаев со своим питомцем шесть лет по результатам работы становится лучшим среди своих коллег. В 2018 году по итогам оперативно-служебной деятельности старший лейтенант полиции Сатаев признан «Лучшим сотрудником Отдела», ему вручен переходящий Кубок.

Андрей активный участник Фестивалей художественного самодеятельного творчества сотрудников органов и подразделений внутренних дел по Республике Башкортостан. В свободное от службы время увлекается танцами, солист коллектива народного танцевального ансамбля «Эрви».

В дни открытых дверей отдела полиции Андрей знакомит школьников района со своей работой, демонстрирует работу служебных собак, от которых дети приходят в восторг.

Снежана Саляхова, Отдел МВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 18:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости