Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 июня 2019 года Для чего нужно знать правила дорожного движения?

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Тамбову провели профилактические беседы в дошкольных образовательных учреждениях областного центра. В беседе приняли участие более 30-ти детей.

Инспекторы в игровой форме рассказали дошколятам о светофоре, для чего он нужен и на какой его сигнал следует переходить проезжую часть. Как применять средства индивидуальной защиты, а также световозвращающие элементы в вечерние время суток. Важно, чтобы дети в возрасте 5-7 лет могли ориентироваться на проезжей части, понимать принцип движения всех участников и уметь грамотно реагировать на различные ситуации, которые могут случиться на дороге.

Также девчонки и мальчишки смогли увидеть служебный транспорт, на котором сотрудники ГИБДД каждый день на посту, передать сообщение по рации и сделать совместные фотографии.

Необходимо отметить, что с начала года на территории г. Тамбова зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Погибших нет, 25 детей получили ранения разной степени тяжести.

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 15:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости