Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 июня 2019 года Сотрудники регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков ответили на вопросы архангелогородцев

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области совместно с Архангельским центром медицинской профилактики провели «горячую телефонную линию» по вопросам борьбы с наркоманией.

Сотрудники полиции отвечали на вопросы, касающиеся правовой ответственности за употребление и распространение наркотиков. Также звонившие интересовались, как по внешним признакам определить, что человек стал употреблять наркотические вещества. Граждане уточняли, куда обращаться в случае нахождения в подъезде подозрительных людей, похожих на наркозависимых.

Вместе с тем представитель УНК регионального Управления МВД подчеркнула, что в Архангельской области проблема незаконного оборота запрещенных веществ стоит не так остро, как в других субъектах России. Согласно новому ежегодному «антинаркотическому рейтингу регионов», подготовленному федеральным проектом «Трезвая Россия», наша область занимает второе место в стране как регион, наиболее свободный от наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости