Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июня 2019 года В Кургане состоялся пробег «Россия – территория без наркотиков»

Накануне в «ЦПКиО» города Кургана состоялся всероссийский легкоатлетический пробег «Россия – территория без наркотиков». Мероприятие организовали сотрудники УНК УМВД России по Курганской области. На открытии пробега юным участникам акции представили видеоролики, призывающие вести здоровый образ жизни. Перед зрителями выступили бойцы специального назначения «Гром», а также танцевальные и музыкальные коллективы Зауралья.

Легкоатлетический пробег приурочен к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Это не просто спортивное мероприятие, но и социально-значимое событие. Его основные цели – привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни и неприятию пронаркотической идеологии. Мероприятие призвано популяризировать физическую культуру и спорт. Легкоатлетический пробег прошел во всех регионах России под лозунгом: «Спорту – да, наркотикам – нет!».

- Такое мероприятие проводится впервые, но мы искренне надеемся, что это станет доброй традицией. И в следующем году мы сможем вновь подобным образом привлечь внимание молодежи к занятиям физической культурой и спортом, - отметил начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков Александр Богомазов.

В пробеге на территории Курганской области приняли участие более 250 студентов, воспитанников спортивных школ, детских садов и летних оздоровительных лагерей.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 13:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости