Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 июня 2019 года Полицейские Нефтекумска провели мероприятия по профилактике наркомании, приуроченные Международному дню борьбы с наркоманией

Полицейские окружного отдела полиции провели встречу с учащимися Нефтекумского регионального политехнического колледжа, приуроченную Международному дню борьбы с наркоманией.

Мероприятие направлено на формирование антинаркотической позиции, пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков полиции Нефтекумского городского округа Евгений Мансуров рассказал ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством РФ за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности.

А инспектор по делам несовершеннолетних Марина Борщева напомнила подросткам о вреде потребления различных курительных смесей, наркотических и психотропных веществ. Свое мнение по обсуждаемым вопросам высказали не только взрослые, но и подростки.

По окончании встречи учащихся информировали о номерах телефонов доверия, на которые можно сообщить об имеющейся информации, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости