Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

26 июня 2019 года В Калининграде по подозрению в мошенничестве полицией задержана местная жительница

Псковские полицейские во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Калининградской области задержали гражданку, подозреваемую в мошенничестве.

Как уже сообщалось ранее, в январе текущего года псковичка через социальные сети решила приобрести детские вещи, но стала жертвой неизвестной мошенницы. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту 16 января 2019 года в Следственном управлении УМВД России по городу Пскову было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось установить, что к совершению этого противоправного деяния причастна жительница города Калининграда, 1990 года рождения. В ходе выезда в служебную командировку в Калининград сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пскову совместно с коллегами из УМВД России по Калининградской области при поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Калининградской области 24 июня задержали подозреваемую в частном доме, где она проживала со своим сожителем. При обыске изъяты компьютер, мобильные телефоны, сим-карты и другое оборудование.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствием устанавливается причастность подозреваемой к совершению и других аналогичных мошеннических действий.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости