Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 июня 2019 года Автоинспекторы провели беседы с осужденными за нетрезвую езду

Сотрудники ОГИБДД МВД России «Козьмодемьянский» и представители ФСИН провели профилактические беседы с осужденными, состоящими на учете за повторное управление транспортным средством в состоянии.

С начала года нетрезвые водители и те, кто отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, спровоцировали 28 ДТП, в результате которых есть погибшие и пострадавшие. Одно из таких происшествий зарегистрировано на территории Горномарийского района.

И.о. начальника отделения ГИБДД Эдуард Люнькин привел примеры наиболее частых нарушений ПДД, допускаемых нетрезвыми водителями, и рассказал о трагических последствиях подобного игнорирования правил безопасного поведения на дороге.

Особое внимание присутствующих было обращено на недопустимость управления транспортными средствами в период лишения права управления транспортным средством и о применении более строго наказания.

С начала года сотрудники ГИБДД задержали больше 130 нетрезвых водителей, ранее уже привлеченных к административной ответственности за подобные нарушения. На рассмотрение в суды направлено более 140 уголовных дел. Эти люди привлечены к уголовной ответственности, по решению суда лишены права управления транспортным средством на срок до 3 лет, а также приговорены к обязательным работам на срок до 480 часов, либо штрафу до 300 тысяч рублей, либо лишены свободы на срок до 2 лет, либо подвергнуты принудительным работам на срок до 2 лет.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости