Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2019 года В УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркотиками

В управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области состоялась пресс-конференция, главной темой которой стала деятельность органов внутренних дел по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Калужской области.

В своем обращении к участникам пресс-конференции начальник УНК УМВД Сергей Борисов отметил, что по итогам мониторинга первых пяти месяцев 2019 года правоохранительными органами Калужской области было расследовано 576 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Сотрудниками полиции пресечена преступная деятельность 46 лиц из числа лидеров и активных участников преступных групп. В ходе оперативно-розыскных мероприятий за 5 месяцев текущего года из незаконного оборота изъято более 67 кг наркотических средств и психотропных веществ, а так же более 30,5 кг наркосодержащих растений.

Главный врач Калужского областного наркологического диспансера, член Общественного совета при УМВД России по Калужской области Игорь Горбачев осветил медицинский аспект наркоситуации в регионе, затронул проблему наркозависимости среди подростков. Игорь Анатольевич через региональные средства массовой информации обратился к родителям, заострив внимание на том, как распознать наркозависимого ребенка, и самое главное, как можно справиться с этой проблемой.

В текущем году Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в рамках профилактической работы организованы и проведены первые этапы Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»,а так же межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Достигнутые результаты стали возможными благодаря активному вовлечению представителей общественности в борьбу с наркоманией. Огромную помощь оперативникам оказывают волонтерские организации, студенческая молодежь, заинтересованные министерства и ведомства, а также граждане, обратившиеся на «телефон доверия» УНК УМВД России по Калужской области (4842) 56-08-56 и дежурную часть полиции - 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости