Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2019 года В Симферополе проведена акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В Симферополе сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.Симферополю совместно с представителями общественной организации провели антинаркотическую акцию на улицах города.

Основной целью данных мероприятий является повышение осведомленности населения о разрушительном воздействии психоактивных веществ на здоровье человека, привлечение внимания общественности к созданию благоприятных условий для подростков и молодежи, способствующих формированию здорового образа жизни и привитие навыков отказа от употребления психоактивных веществ, предупреждение незаконного потребления наркотиков, а также выявление, предупреждение и пресечение преступлений, других правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков,.

Полицейские совместно с общественниками в центре города раздавали симферопольцам информационные листовки с указанием телефонов, по которым можно сообщить о фактах изготовления, хранения и распространения наркотиков, либо любую другую имеющуюся информацию о противоправных действиях.

Наркополицейские напомнили горожанам о необходимости вести здоровый образ жизни. Рассказали об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление, сбыт наркотических или психотропных веществ. Жители города с пониманием отнеслись к полученной информации и пообещали сообщать обо всех противоправных фактах в полицию.

Мероприятие проводится ежегодно и свидетельствует о повышении активности граждан в сфере противодействия распространению наркомании на территории города Симферополя и всей Республики Крым.

Полиция обращается ко всем гражданам!

Передать информацию о фактах незаконного оборота наркотиков можно круглосуточно в дежурные части органов внутренних дел.

Кроме того, граждане могут воспользоваться специальной формой обратной связи «Прием обращений» официального сайта МВД по Республике Крым https://82.мвд.рф.

Побороть распространение и употребление наркотических средств можно только совместными усилиями!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости