Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2019 года В Смоленске состоялось заседание Общественного совета при региональном УМВД

Основной темой обсуждения стали вопросы досуговой занятости детей и подростков, проведение профилактической работы, а также их правовое воспитание в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

Общественники обсудили мероприятия в дни летних каникул, направленные на организацию досуговой занятости детей и подростков, проведение профилактической работы, а также их правовое воспитание. Члены Общественного совета предложили провести не только познавательные акции для детей, но и профилактические мероприятия для родителей, с привлечением представителей правоохранительных органов.

Председатель общественного совета Леонид Соловьев отметил, что только совместными усилиями можно уберечь детей от необдуманных поступков, а порой и от несчастных случаев.

На повестке дня были вопросы участия сотрудников УМВД России по Смоленской области в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в Единый день голосования 8 сентября 2019 года в Смоленской области, а также соблюдение антикоррупционного законодательства сотрудниками подразделений ГИБДД.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области Олег Игнатенков отметил, что вопросы обеспечения дисциплины и законности, профилактики коррупционных нарушений в подразделениях Госавтоинспекции имеют приоритетное значение.

Олег Игнатенков сообщил, что все патрульные автомобили ДПС оборудованы видеорегистраторами, обеспечивающими запись происходящего как в салоне, так и снаружи патрульного автомобиля. Выезд на маршрут патрулирования патрульного автомобиля без видеорегистратора не допускается. Персональную ответственность за указанное нарушение несет не только сотрудник, но и его непосредственный руководитель. Также сотрудники экипируются носимыми видеорегистраторами, для фиксации аудио-видеоинформации при нахождении вне зоны видимости видеорегистратора.

Несмотря на это, в текущем году выявлено два факта нарушения антикоррупционного законодательства дорожными полицейскими. По каждому факту проведены служебные проверки, к сотрудникам применены меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. К ответственности привлечены и непосредственные руководители нарушителей.

Председатель Общественного совета Леонид Соловьев поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и выразил необходимость в дальнейшем доверительном диалоге между гражданами и полицией.

Пресс-служба УМВД России по Смолеснкой области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости